Азбука равных возможностей

25 мая 2022 года в Пинске провели инклюзивный фестиваль «Вместе мы сможем больше». Местом его проведения стал центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. На одной площадке он объединил ребят с особенностями развития, спонсоров и волонтёров. В празднике приняли участие учащиеся I «Д» и учащиеся III «Д» специальных классов. 




Мероприятия к Международному дню инвалидов в 2020/2021 учебном году:
размещение информационного стенда «Этот день в календаре»;
проведен час социального творчества «Добрых рук творенье» с учащимися I «Д» специального класса и учащимися III «Д» класса в рамках работы объединения по интересам «Волшебный сундучок». Под руководством педагога Трухан С.М. и воспитателя Крень Н.Н. учащиеся создали коллаж «Снеговик»;






учащимися II «Д» специального класса и IV «В» класса под руководством учителя-дефектолога Залеской Е.Л. и воспитателя персонального сопровождения Лёгкой И.В. создано Дерево толерантности;

в I «Д» специальном классе прошел час общения «Не такие как все», который провели учитель-дефектолог Веренич И.Г., воспитатель персонального сопровождения Сверепа О.С. и педагог-психолог Гаевская А.А.;


в V «Г» классе интегрированного обучения и воспитания классным руководителем Павловой Н.М. проведен этический тренинг к Международному дню инвалидов «Другой, другие, о других»


В 2020/2021 учебном году в ноябре прошла Неделя толерантности.
В рамках Недели прошли мероприятия:
оформление информационного стенда "Толерантность - это путь к миру";
участие в городском инклюзивном конкурсе "Я через сердце вижу мир";
информационные часы
«Права ребенка-права гражданина. Толерантность всегда и во всем»
«Свобода и ответственность гражданина РБ перед Законом. 
Толерантность – дорога к миру»;
классные часы "Толерантность - это доброта души";
конкурс рисунков "Дружат дети всей Земли";
мастер-класс "Мы разные, но мы вместе";





В Пинске 5 декабря 2019 года состоялся ежегодный инклюзивный фестиваль «Мир один для всех», приуроченный к Международному дню инвалидов. На сцене Полесского госуниверситета выступили более 270 участников - воспитанников и учащихся городских учреждений, школы-интерната, коррекционного центра, благотворительных и других организаций. Учащиеся IV "Г" класса интегрированного обучения и воспитания показали танцевальный номер "Ромашковое поле", подготовленный педагогами Якубчик Н.А. и Веренич И.Г.


В декабре 2019 года учащиеся IV "Г" класса интегрированного обучения и воспитания приняли участие в новогоднем утреннике в территориальном центре социального обслуживания населения Пинска.



6 декабря 2018 года в Полесском государственном университете прошел концерт, посвященный Дню инвалида, в котором приняли участие учащиеся III "Г" класса с танцевальным номером "Рисунок". К участию в концерте учащихся готовили педагоги Якубчик Н.А. и Веренич И.Г.








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.